Что надеть на Новый год Крысы 2020? Наряды для мужчин, женщин и детей по знакам Зодиака

Решая, что надеть в наступающий 2020 Год Крысы, не будем впадать в крайности – то есть шить себе полноценный маскарадный костюм с маской этого длиннохвостого грызуна. Речь пойдёт о стиле. Чёрточка тут, чёрточка там, акцент на цвет или яркую деталь – этого будет предостаточно.

Принимая решение встречать Новый по восточному календарю, вы тем самым выбираете себе своеобразный тотем. А так как на волне всеобщего предпраздничного возбуждения Вселенная становится щедра и благосклонна к высказываемым просьбам, то и такая мелочь, как следование рекомендациям придерживаться определённых правил не просто не будет для вас обременительной, но и сподвигнет Мироздание сделать, наконец, для вас что-то давно вами ожидаемое и приятное.

В чём встречать Новый 2020 год мужчинам?

Ужас! Кошмар! 2020 год – високосный, надо ждать природных катаклизмов, банкротств, измены супружницы и воровства конфет детьми из буфета!… Да расслабьтесь, парни. Високосный год такой же, как и все остальные, и проблем, мелких или крупных, он приносит больше только потому, что есть лишний день, в который эти проблемы могут возникнуть, ровно на 1/365 больше, чем обычно. Вот и вся статистика!

Ум и память у вашего тотема острый и цепкий, поэтому не пренебрегайте мелочами. Сказано: год Белой Металлической Крысы – стало быть, цветовую гамму в своём наряде постарайтесь хоть минимально подогнать про описываемый образ. Что ввести в гардероб?

Спешим, обрадовать мужскую половину человечества: хитрый и умный зверёк в своих цветовых предпочтениях имеет репутацию аскета, хотя и не лишённого чувства изящного. Поэтому серо-бело-чёрно-серебристо-графитовая гамма оттенков – это как раз то, что вы и без того наверняка носите в повседневной жизни. Итак

  • Если хотите пополнения финансовых закромов вашей семьи – введите в гардероб белое.

  • Озабочены приходом любви? Светло-серое, молочное и палевое вам на плечики платяного шкафа!

  • Наверняка понадобятся и удача, и везение – то, что прагматичные англо-саксы называют max factor? Цвет стали с переходом в графит.

  • А для хорошей, доброжелательной атмосферы у домашнего очага вполне подойдёт традиционный чёрный. Только без фанатизма, не сплошь.

На ноги – принятые в России войлочные домашние тапочки чёрного или серого цвета или, что ещё лучше, мокасины из серой замши или нубука.

Мужчина, рождённый в год крысы, легко узнаваем. Он

  1. Он хороший игрок – но без зависимости к играм. Просто у него отличные математические способности и стремление всё тонко рассчитать.
  2. За его бережливость некоторые транжиры склонны обозвать его скрягой, но это не так: он не жалеет денег, когда а). когда приобретает подарки родне и друзьям, б). когда ему очень что-то понравилось. В). В казино – где, тем не менее, умеет вовремя остановиться (см. пункт 1).

Наряды для мужчин и женщин на Новый 2020 год по знакам Зодиака

Овен

Бесспорный лидер в коллективе. Не обязательно «душа компании», но яркой личностью себя проявит и на общем фоне не затеряется. Поэтому совсем уж блёклые тона в одежде ему не подойдут, контраст между верхом и низом костюма должен присутствовать обязательно.

То же касается и женщин – с коррекцией на гендерную исключительность. Всё то же, что и у мужчины-Овна, только более броско.

Телец

Основательность, чувство прекрасного, артистичность и некоторый романтизм дадут о себе знать и в выборе одежды. Предпочтёт верх чёрного цвета с яркой и блестящей деталью: цепь на шее, металлический нагрудный знак на пуловере или водолазке, крупные стальные или серебряные заклёпки на погончиках или обшлагах рукавов.

Этот земляной знак и в выборе цветов может остановиться на охристых земляных оттенках. А вы спросите у знакомого художника: «Сколько цветов у земляных красок?» Ответ вас удивит. Так что блёклым и серым вы ни Тельца-мужчину, ни Тельца женщину за новогодним столом не увидите.

Рак

Энергия, свёрнутая, как пружина – вот чем характерен этот знак Зодиака. А принадлежность к племени грызунов по восточному календарю добавляет к этим чертам целеустремлённости.

Никакой знак Зодиака так не любит при выборе костюма погружаться в нуар и ретро, как Рак. Поэтому не удивляйтесь, увидев на новогодней вечеринке персонажа с белыми гетрами поверх ботинок и в двубортном пиджаке с широкими лацканами. Да ещё полосатом. И нет – это не ряженый О.Бендер. Это американская мода 30-х. Ну, так он себя видит. Не спорьте – ведь Новый год – всегда в чём-то карнавал.

Женщины-Раки всегда помнят о доминирующем в их отношениях цвете и свете – лунном, и используют эффект отраженного света в полной мере.

Близнецы

Двойственность, свойственная поведению Близнеца, проявится и в одежде: никакой упорядоченности, всё случайно, и сочетания цветов, при всей бедности ограничений, наложенных восточными традициями, будут самыми смелыми и вызывающими. Как раз именно Близнецу будет свойственен свободный стиль со свободно ниспадающими складками мужской сорочки с открытым воротником в стиле «апаш» и засученными на 1/3 рукавами – если, конечно, это не вступит в противоречие с общим стилем вечеринки с заранее оговорённым дресс-кодом – как это часто бывает на корпоративах. Хотя…Новый год же! Время сумасбродств и фантазий.

Любовь к сочетанию разных стиле у близнецов одинаково присуща и мужчинам, и женщинам, представителям этого знака. Поэтому иногда бывает забавным смотреть на такую пару, появившуюся на торжестве вместе.

Диагональная или вертикальная граница двух цветов в одежде – вот то, что нужно будет Крысе, рождённому под знаком Близнецов. Низ при этом, во избежание карнавальности, должен оставаться монотонным. Но Близнеца угнетает всё будничное и рутинное. Поэтому, особенно если в повседневной жизни он вынужден носить стандартную одежду, в праздничную новогоднюю ночь он «оторвётся» по полной. И придумает совершенно фантастические аксессуары, чтобы даже нейтрально серый цвет заиграл новыми оттенками на фоне внесённого в костюм изменения.

У женщин ограничений в отношении нижней части наряд нет, поэтому смелые геометрические формы ы виде спиралей, зигзагов, мозаичной ряби вы не увидите. И что из того, что они будут в доминирующей серой гамме? Вы ещё серого многоцветья не видели!

Лев

Со свойственным Льву самомнением, когда есть только две точки зрения – моя и неправильная, Лев оденется так, как посчитает нужным. И будет считать свой «прикид» иконой  стиля – что бы там не говорили завистники, в которые автоматически попадут все с неправильной точкой зрения на стиль и моду. «Что? Этот шейный платок не подходит вот к этой рубашке? Да ты…» — дальше разнесётся львиный рык, в котором утонет любое конструктивное начало начавшегося вечера, а сам он перестанет быть томным.

Не трогайте льва поэтому. Пусть ходит, в чём хочет. С нечёсаной гривой.

А с женщиной-Львом дела обстоят так, что все субъективные оценки нужно умножить на 10.  И надлежит склониться перед чувством стиля вашей спутницы. Примечание: хихикать можно, но только удалившись на безопасное расстояние и без свидетелей. А то не дай бог донесут…

Дева

Костюм Девы будет, пожалуй, единственным изо всех знаков, выверенный к месту и времени. Цвета будут идеально сочетаться один с другим и не вступят в противоречие ни с материалом, ни с его фактурой, ни с немногочисленными аксессуарами. На руке нет часов? Да мужчина-Крыса-Дев скорее вообще откажется от вечеринки, не пойдёт в гости и не примет никого у себя дома в новогоднюю ночь, если его образ не будет соответствовать раз и навсегда выбранному им сами для себя идеалу.

То же самое касается и женщин-Дев.

Весы

Любая положительная сторона Весов тут же уравновешивается равнозначной по силе отрицательной, вы знаете об этом? Поэтому в одежде у этого знака Зодиака часто можно найти образцы высокого стиля, которые будут соседствовать с совершенно непотребным обликом клошара. Благо, если мужчина-Весы уже имеет спутницу жизни, которая вовремя внесёт коррективы в то, что соберётся надеть на себя её муж…а то ведь и перед гостями неудобно будет! Но свойственная Весам способность к колебанию будет ещё долго отравлять им самим сделанный при помощи партнёра выбор.

А вот с женщинами посложнее.. вы когда-нибудь пытались убедить партнёршу-Весы в том, что ВОТ ЭТО ей совершенно не идёт? И пусть у вас будет самый совершенный в мире вкус, и вы признанный стилист в вашей деревне-селе-городе-областном или республиканском центре – она, даже послушавшись, весь вечер будет расстроена, что ей не дали самореализоваться. Поэтому слушайтесь советов Весов сами, но не советуйте ей – вам же дороже обойдётся. Пусть идёт в чём попало – это будет ЕЁ выбор.

Скорпион

Металл Скорпиона – сталь. И можно быть уверенными, что цветовая гамма его костюма будет построена на этом жёстком и мужественном оттенке серого. И только как цветовой удар, из нагрудного кармашка будет выглядывать уголок контрастного по тону носового платка. Да галстук – будь то «бабочка» или традиционный, до ременной пряжки, – будет ему в тон и цвет.

Ремень, кстати, тоже окажется окрашенным не в традиционный коричневый, а подберётся в тон платку и галстуку. И пряжка его, из полированной стали с чернью, довершит ансамбль.

Бескомпромиссность, присущая Скорпионам, проявится и в одежде Скорпионов-Женщин. Если уж она выберет стальной цвет одежды, можете быть уверены, что в костюме, из чего бы он ни состоял, будут все оттенки стали – от суровой графитовой стальной брони до серо-голубой полировки хрома и никеля. То же касается украшений и бижутерии.

Стрелец

Мало того, что представитель этого знака всегда оказывается в центре внимания из-за своей коммуникабельности, он ещё ив выборе стиля одежды идеально угадает тенденцию современного состояния моды – и оденется соответственно случаю. Так что бессмысленно давать Стрельцу рекомендацию выглядеть в год Крысы так-то и так-то – он и без наших подсказок оденется в точном соответствии с моментом.

Стрелец-дама, ко всему, ещё и выглядеть будет максимально сексуально. Как её это удаётся, при целомудренной длине юбки до середины икр и глухом, под подбородок, воротнике – загадка природы.

Козерог

Козерога невозможно представить в вычурных и ярких нарядах как в повседневной жизни, так и в преддверии года Крысы, когда одеться скромно, но со вкусом ему, как говорится, сами звёзды велели. Но отчего этот знак Зодиака не в силах отказаться, так это от элегантности и от пусть одной-единственной, но яркой детали в костюме. Мужчины давно не носят запонки на сорочках? Если у Козерога нет бриллианта в галстучной булавке – запонки с яшмой или малахитом у него обнаружатся непременно.

И неважно, что эта деталь туалета не в тренде – он всегда может сослаться на стиль «нуар» или «ретро».

Женщина-Козерог точно также сделает ударный акцент на какую-то броскую деталь – только это стремление у неё будет усилено десятикратно по сравнению с мужскими предпочтениями.

Водолей

Водолею придётся постараться, чтобы его стремление на фоне общей монотонности шокировать публику не вышло ему боком.

Потому что как можно расценить полное совпадение стиля одежды со стилем вечеринки…но при этом сандалии на босу ногу? А Водолей вполне может себе такое позволить. Поэтому этому знаку неплохо было бы иметь напарника/напарницу, которые взялись бы сдерживать его креативные порывы – для пользы самого же Водолея.

Это же в полной мере касается и Водолеев-женщин. Но у них равнодушное отношение к деталям может вылиться с эпатаж – и уж тогда держись, приличное общество!

Рыбы

Чтобы попасть в стиль намечаемой встречи Нового года, Рыбе нужно озаботиться этим заранее, как минимум за месяц. Потому что у них есть бесценное качество: дар предвидения. И оно касается всего – в том числе и того гардероба, который предстоит разложить перед надеванием в преддверии новогоднего торжества. А не озаботится – и дар не сработает, придёт на празднество буквально в том, в чём только что делал приборку.

Женщина-рыба, впрочем, с присущей ей, вдобавок к этому дару, интуицией, угадает и доминирующий цвет. Сказано: «Год белой Крысы»? преобладающим тоном будет светлый, близкий к белому. Притом женщина может и не интересоваться восточными практиками и не следить за новостями.

Что Год Крысы предлагает прекрасной половине человечества? Советы нарядов для встречи 2020 года женщинам

Так! Девочки, только без паники! А то знаем мы вас: «Ах-какой-ужас-только-бело-чёрное-стальное-и-графитовое-опять-нечего-надеть!». Тут будет уместно вспомнить, что даже чёрный имеет холодный или тёплый оттенок, а уж белый в этом отношении вообще король всех цветов. Имеющий оттенки: кремовый, топлёного молока, холодно-снежный, ледяной, кофе-с-молоком (или молоко с какао), цвет слоновой кости, алебастровый.

Серый тоже богат на вариации: жемчужный, мышиный, графитово-матовый. Кроме того, согласно законам восприятия цветов, если с серым платьем или костюмом соседствует деталь неброского зелёного цвета, то сам серый будет казаться с розоватым, тёплым оттенком. А если, наоборот, галстук, шарфик, перевязь будет бледно-розовая или бледно-оранжевая, то серый приобретёт холодный голубоватый отблеск.

Плюс блекло-золотистые и серебряные блёстки, пайетки, наклеенные или нашитые россыпью стразы. Всё это можно сочетать просто фантастически.

На другие цвета запретов, вообще-то, нет. Зеленоватый, бледно-сиреневый, серо-розовый, бледно-лимонный в сочетании с чёрным – все цвета, кроме красного, который крыса не одобряет, вполне допустимы. Следите только за сочетаемостью: безумный фиолетово-жёлтый точно вышибет зверька-тотема из колеи и весь год у вас будет в этой цветовой гамме.

И ни в ком случае не надевайте в новогоднюю ночь звериные принты, они не для этого случая.

Вечерние праздничные платья:

Только в платье женщина выглядит по-настоящему женственно. Летящий силуэт, оборки и драпировки, переходящие в тугой захлёст по диагонали, имитация туники, отсутствие декольте (но облегающий лиф!) с открытой до самого нижнего предела спиной и пышный фатиновый подол – вот вариации кокошанельного «маленького чёрного платья».

Это не говорит о том, что существует категорический запрет на брючные костюмы. Можно сшить, купить, принять в подарок и такой вариант праздничного наряда. Нужно только, чтобы у него был свободный, струящийся крой. А если выбор пал на брюки и блузку, то они должны быть из мягкой ткани без резких линий и контрастных переходов.

Обувь для встречи праздника

Ну потерпите часок высокую шпильку, солнышки? Когда куранты отщёлкают полночь, их можно будет, отдуваясь, снять. Чтобы забросить на антресоли до следующего нового года – если уж вы категорический сторонник сугубо удобных и практичных кроссовок.

Новогодняя причёска — советы стилистов

Не стоит останавливаться на вычурных вариантах – волосы должны или вообще «летать», или свободно двигаться внутри скреплённой шпильками, резинками, обручами и прочим конструкции. То есть прическа в свободном стиле, с присобранным мягким узлом сзади или в виде мелко-завитых «хвостиков. Приветствуется также свободная, «рыхлая», коса. А у любительниц коротких стрижек – лёгкая, хорошо продуманная взлохмаченность. Но именно хорошо продуманная, и не небрежность – у крысы, которая всё, в том числе и детали образа, любит раскладывать по полочкам, неаккуратность не в чести.

Аксессуары

Если планируется выход в свет, нужно будет озаботиться небольшой сумочкой в тон и цвет. Но именно реально небольшой, а не привычной вам повседневной. Которая вроде и не мешок Санта-Клауса, но в неё и бутылка виски поместится, и косметичка, и смартфон с зарядником, и ключи, и… в общем – многое ещё что! Кроме того – браслет из матового белого металла, из такого же материала колье, украшенное если не бриллиантами, то фионитами или жемчугом.

Если даму угораздило родиться в год Крысы, она во многом повторяет черты Крысы-мужчины. С поправкой на гендерную идентичность. Например, на антресолях и в потайных ящиках старого комода найдётся масса вышедшей из обихода одежды. Но не переживайте, что скоро горы «барахла» завалят ваш дом: расчётливая  крыска скоро возьмётся за эти залежи и перешьёт их в удобную и практичную одежду. Или сделает из ней мягкие игрушки на радость вашим совместным детям. Вот тут вся бережливость этого знака исчезает, детям в семье у мамы-Крысы всегда достаётся самое лучшее.

На работе и дома её окружает чистота и размеренность во всём: папки и бумаги стоят ровными стопочками на предназначенным им раз и навсегда местах, посуда блестит, вещи выглажены и сложены на полочках шкафа. Так что если ваши отношения ещё не перешли из конфетно-букетной в следующую стадию, то самое время задуматься об их закреплении.

В чём встречать Новый год детям? Наряды и костюмы для детей в год Белой Металлической Крысы:

Вот для ребятишек вполне может расстараться, проявив буйно-карнавальную фантазию. Здесь креатив может зашкаливать, и он будет тем больше, чем младше ваши ребятишки. Что естественно –вряд ли вы заставите уже 13-летнего «мужчину» с суровым ломающимся баском влезть в мышино-серый мешковатый комбинезон с длинным чешуйчатым хвостом сзади, путающимся под ногами. Да что там 13-ти? Уже и 10-летние, особенно девицы, могут пренебрежительно морщить носик, желая как можно поскорее повзрослеть. И перещеголять в смелости нарядов маму, выставляя напоказ худющие ключицы и узловатые коленки.

Это 18-летнего гораздо проще уговорить. Да и уговаривать не придётся – для него это будет «по-приколу»! Он ещё так, чего доброго, и  в ночной клуб отправится. Дабы хайпануть. И стать героем вечеринки.

Но бывает, что на тематическую вечеринку соберутся и вполне себе взрослые дяди и тёти. Тогда их наряд может выглядеть и вот так:

Только, покупая или самостоятельно изготавливая детские наряды, помните о правилах безопасности: костюм должен оперативно и легко сниматься и быть полностью безопасным в пожарном отношении, то есть должен быть сшит из материалов, которые очень трудно воспламеняются. А то мало ли как воспользуется ребёнок шутихой или бенгальским огнём?

Всех благ вам в наступающем Новом, 2020 году, году белого стального грызуна – домовитого, ответственного перед потомством и членами своей стаи! Хорошие качества. Можно брать как пример.

Комментариев к статье: 6

  • 2019-09-24 в 20:40
    ссылка

    А у нас в семье маленько по другому. Если выбираем наряд на новый год, то в месте с женой. То есть идём в магазин и подбираем, что по душе. А самое главное, чтобы надеть можно было не только в новый год, но и в обычный праздник. Вообщем конкретного наряда не придерживаемся.

    Ответ
    • 2019-09-25 в 03:04
      ссылка

      И эт пральна! так ведь эти вот советы и рекомендации…ну нельзя же их полностью принимать всерьёз! С прошлым надо расставаться смеясь — вот по этому принципу и написано.

      Ответ
  • 2019-09-26 в 12:19
    ссылка

    Тоже считаю, что всё условно. Главное, чувствовать себя комфортно в выбранном наряде.

    Ответ
  • 2019-09-27 в 11:22
    ссылка

    Смеялась до слез )) Потому что в моей семье есть львенок, вернее уже взрослый лев, и все сказанное — ну в точности про него, все так и есть. И мнения только два — свое и неправильное.

    Ответ
  • 2019-09-28 в 05:51
    ссылка

    Ну уж не знаю, Tимур, какие у нас будут наряды на этот новый год, кстати дочка у нас по гороскопу переменчивый Близнец и одновременно аккуратная Крыска. Однако всевозможные многочисленные отпугиватели и ловчие снаряды против этих грызунов, разносчиков различной заразы у меня заряжены и расставлен в пока доступном для них эко доме. Ведь эти злостные вредители покушаются не только на хранящийся там урожай яблок, но и на дождевых червячков, перерабатывающих падалицу в экологически чистый биогумус в 8 кубовом верми-септике, установленном в цокольном этаже.

    Ответ
  • 2019-10-03 в 22:38
    ссылка

    Понравились характеристики одежды по знакам зодиака. Каждый знак по вашему описанию сможет для себя сделать вывод и быть начеку.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *